Пятница, 17.05.2024, 03:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем книги N1ckkey'я » Обсуждаем серию "Марина [НЕ] грустит" » Отзыв на "Дьявольские Ритмы"
Отзыв на "Дьявольские Ритмы"
OllorДата: Суббота, 14.03.2015, 20:29 | Сообщение # 1
Землянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, что сказать... Книга интересная, сюжет захватывающий. Мне в общем, очень понравилось.
Но есть пара моментов, которые несколько портят картину:
1. Пролог и первая глава. В отличие от всего остального они просто никакие. Понятно, что нужно было как-то ввести читателя в курс дела, но мне кажется, что пролог вообще можно было выбросить без всякого ущерба для сюжета. Я так и не понял, для чего он был написан.
2. Персонажи. С главным героем всё более-менее в порядке, а вот остальные персонажи, как мне кажется, проработаны похуже. Вот ощущение у меня такое, что им не хватает какой-то глубины. Даже Маруся у вас получилась какая-то плоская. Описывается двумя словами: девочка с мотором. Всё. Больше о ней сказать нечего. По мне так этого очень мало. Характеры не раскрыты в общем.
3. Этот пункт возможно и не является недостатком, но лично я вот остался в полном недоумении, кем же является главный герой? Такое ощущение, что он чуть ли не равен Марусе, но книга кончается, а ответа на этот вопрос нет. Возможно, что в следующих книгах ответ будет. Но, лично на мой вкус, без ответа на этот вопрос, книга не закончена. Но тут автор, сам пусть решает.

Возможно всё это мои придирки, тем более, что книга позиционируется как ранобе. Но мне кажется, что она могла бы быть поглубже, все предпосылки для этого есть и жаль что они не использованы.
 
Форум » Обсуждаем книги N1ckkey'я » Обсуждаем серию "Марина [НЕ] грустит" » Отзыв на "Дьявольские Ритмы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: